中国政府网  |   山西省政府  |   长治市政府

今天是

热点查询:长治长子旅游法兴寺

当前位置:首页 > 政务公开 > 人事任免

字体大小:【大】 【中】 【小】

保存为word 打印 关闭
索引号01236931-5/2017-00459
发文字号长子组公字〔2017〕2号 发文时间2017-01-06
发文机关县政府办公室 主题词
标题中共长子县委组织部公示
主题分类人事工作 发布日期2017-01-06

 时间:2017-08-20       大    中    小      来源:长治日报

   根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对县委研究的34名拟任职干部予以公示。

   王丽君,女,1976年6月生,长子县人,大学学历,非党,1999年12月参加工作。曾任大堡头镇科员,县纪委科员、宣教室主任。现任监察局副局长。拟任正科级非领导职务。

   田磊,女,1982年5月生,长子县人,研究生学历,2003年12月加入中国共产党,2002年1月参加工作。曾任大堡头镇计生助理员、团委书记。现任团县委副书记。拟任正科级领导职务。

   师子彬,男,1967年5月生,长子县人,大专学历,1989年8月加入中国共产党,1983年11月参加工作。曾任石哲镇科员、党委委员。现任环卫中心副主任。拟任正科级领导职务。

    刘海涛,男,1972年11月生,长子县人,大专学历,2000年1月加入中国共产党,1991年7月参加工作。曾任县电视台编辑、副台长。现任广播电视台总编。拟任正科级领导职务。

    李琴,女,1975年9月生,长子县人,大学学历,,1998年6月加入中国共产党,1993年12月参加工作。曾任农经局科员,妇联会科员。现任宣传部副主任科员。拟任正科级非领导职务。

    杨丽,女,1980年5月生,长子县人,大学学历,2005年6月加入中国共产党,2001年7月参加工作。曾任农业局科员、绿办主任、产业办主任。现任农委副主任。拟任正科级非领导职务。

    何海清,男,1968年12月生,长子县人,大学学历,1996年11月加入中国共产党,1989年12月参加工作。曾任司法局科员、政工科长。现任政法委副书记。拟任正科级领导职务。

    张六刚,男,1973年8月生,长子县人,大学学历,2003年12月加入中国共产党,1992年9月参加工作,曾任邮电局职工、政府办科员。现任应急办专职副主任。拟任正科级非领导职务。

    张世军,男,1971年8月生,长子县人,大学学历,2001年8月加入中国共产党,1988年8月参加工作。曾任县政府办科员、科长,安监局副局长。现任安监局副局长、主任科员。拟任正科级领导职务。

    张育军,男,1972年9月生,长子县人,大学学历,1995年4月加入中国共产党,1992年12月参加工作。曾任鲍店镇武装干事、鲍店镇武装部长。现任林业局副局长。拟任正科级非领导职务。

    陈红波,男,1974年10月生,长子县人,大学学历,2002年12月加入中国共产党,2001年1月参加工作。曾任计生局科员、办公室主任。现任计生局副局长。拟任正科级领导职务。

    赵鹏飞,男,1974年8月生,长子县人,大专学历,1999年11月加入中国共产党,1994年5月参加工作。曾任组织部科员、组织科科长。现任民政局副局长。拟任正科级领导职务。

    郭艳丽,女,1971年5月生,长子县人,大学学历,1993年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作。曾任鲍店镇副镇长。现任妇联会副主任。拟任正科级非领导职务。

    贾俊生,男,1969年7月生,长子县人,大专学历,2000年12月加入中国共产党,1990年12月参加工作。曾任交通局科员、办公室主任。现任交通局总工。拟任正科级非领导职务。

    暴英豪,男,1975年2月生,长子县人,大专学历,2007年9月加入中国共产党,1994年12月参加工作。曾任木化石管理处科员。现任木化石管理处办公室主任。拟任正科级领导职务。

    张五龙,男,1980年3月生,长子县人,大学学历,2003年11月加入中国共产党,2001年7月参加工作。曾任晋义中学教师,社会工作部科员。现任法学会会长。拟调任副科级领导职务。

    张鹏飞,男,1978年5月生,长子县人,大专学历,2010年7月加入中国共产党,2004年1月参加工作。曾任环境检测站科员,住建局财务科长。现任园林中心副主任。拟调任副科级领导职务。

   和彬,男,1972年12月生,长子县人,大学学历,1999年6月加入中国共产党,1993年12月参加工作。曾任交通局科员、办公室主任。现任木化石管理处开发科科长。拟调任副科级领导职务。

    原峰,男,1973年6月生,长子县人,大学学历,2000年12月加入中国共产党,1990年3月参加工作。曾任东田良镇武装干事,慈林镇武装部副部长,党校办公室主任。现任地震局副局长。拟调任副科级领导职务。

    王璐,男,1985年1月生,长子县人,大学学历,2010年8月加入中国共产党,2007年9月参加工作。现任纪委培训中心科员。拟任副科级领导职务。

    王明霞,女,1976年7月生,长子县人,大学学历,2002年12月加入中国共产党,1998年1月参加工作。现任体育中心科员。拟任副科级领导职务。

    申建军,男,1971年2月生,长子县人,大学学历,2001年8月加入中国共产党,1993年12月参加工作。曾任公安局干警,石哲派出所副所长、所长,南陈派出所所长,交警大队事故科科长。现任交警大队副主任科员。拟任副科级领导职务。

    申俊飞,男,1982年11月生,长子县人,大学学历,2012年6月加入中国共产党,2007年3月参加工作。现任政法委矛排中心科员。拟任副科级领导职务。

    冯栋,男,1986年1月生,长子县人,大学学历,非党,2010年1月参加工作。现任建筑设计室科员。拟任副科级领导职务。

    杜洋,男,1987年4月生,长子县人,大学学历,2008年7月加入中国共产党,2008年9月参加工作。现任发改局科员。拟任副科级领导职务。

   李伟,男,1982年9月生,沁县人,大学学历,2011年8月加入中国共产党,2006年9月参加工作。现任纪委培训中心科员。拟任副科级领导职务。

    李杰,男,1979年11月生,长子县人,大学学历,2012年8月加入中国共产党,2001年7月参加工作。现任金融办科员。拟任副科级领导职务。

    杨丽君,女,1987年6月生,长子县人,大专学历,中共预备党员,2009年11月参加工作。现任发改局科员,拟任副科级领导职务。

    张志军,男,1982年11月生,岚县人,大学学历,2013年11月加入中国共产党,2006年9月参加工作。现任政法委矛排中心科员。拟任副科级领导职务。

    赵晶波,女,1984年6月生,沁县人,大学学历,2014年9月加入中国共产党,2008年9月参加工作。现任统战部科员。拟任副科级领导职务。

    赵燕兵,男,1985年2月生,绛县人,大学学历,2006年9月加入中国共产党,2003年12月参加工作。现任纪委科员。拟任副科级领导职务。

    段晓丽,女,1977年7月生,长子县人,大学学历,2009年11月加入中国共产党,2001年8月参加工作。现任发改局科员。拟任副科级领导职务。

    常树芳,女,1975年11月生,长子县人,大学学历,2014年8月加入中国共产党,2000年10月参加工作。现任宣传部科员。拟任副科级非领导职务。

    薛军红,男,1976年9月生,长子县人,大学学历,2009年11月加入中国共产党,1997年10月参加工作。现任煤炭局科员。拟任副科级领导职务。

    公示时间为:2017年1月 17日至2月 3日(上午8:00—12:00,下午2:30—6:00)。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电等方式向县委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的有关问题。反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式或工作单位,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。    

       来信地址:长子县钟楼街1号县委组织部干部监督科,邮编:046600

       联系电话: 0355-5612380

                  0355-8331113

                  0355-8322230(传真)

                中共长子县委组织部

                           2017年1月16日