写 信 人 李科岑 写信日期 2018-06-23
信件内容 您好 在神农公园每天晚上都有唱歌等行为,声音极大,严重扰乱附近学生学习与民众休息。 有望及时处理
回复部门 执法大队 回复日期 2018-06-29
回复内容 李科岑您好,关于您所反映的问题,长子县城市管理综合执法大队回复如下:
接到该网民反映的问题,我执法大队迅速对该事件进行了详细的核查。
经调查,神农广场有一处经营KTV唱歌音响设备,我大队分管负责人与其负责人沟通达成一致,该负责人同意我大队实施意见,即晚上21:00后不得有噪音出现,否则愿意接受我大队对其实施处罚措施。