写 信 人 业主 写信日期 2018-06-20
信件内容 中兴花苑一号楼1单元和2单元的房产证或者叫不动产证什么时候办理了,入住快五年了,房产证手续办的也太慢了吧,当时不是五证齐全吗?
回复部门 长子县国土资源局 回复日期 2018-06-26
回复内容 网友您好,关于您提交的信件,长子县国土资源局回复如下:
接件后,我局立即责成不动产登记中心及时对反映事项的办理情况进行核实,现将情况说明如下:
根据《不动产登记暂行条例实施细则》,不动产登记依照当事人的申请进行办理,长治市物华房地产开发有限公司到我局不动产登记中心申请办理中兴花苑用户房屋产权转移登记,现已受理了该小区7号楼30余户转移登记资料(大证转小证),并按照登记程序办理了房产证,其他楼房正在受理中。