写 信 人 李** 写信日期 2018-06-07
信件内容 我是阳光上东小区一名业主。小区目前为止没有物业。出现偷盗。居民没有安全感的问题。委员们。从来不关心此事。也有一些居民不交物业费。导致之前物业不干。一直这样不是个事。只能求助你们。给我们找个物业。
回复部门 住建局 回复日期 2018-06-13
回复内容 网友您好,关于您的信件,长子县住房保障和城乡建设管理局回复如下:
我局接到信件后,随即安排相关人员前往长子县阳光上东小区与原小区物业就信件反映问题进行了解,小区物业负责人表示,因为小区部分居民没有按时交纳小区物业费,导致原小区物业暂停对阳光上东小区的服务,目前,我局正在与小区原物业进行积极协调。