写 信 人 写信日期 2018-05-30
信件内容 长子县丹朱镇乔坡底水塔饮用水经常停水,而且水里有泥沙杂质,而且近一段时间每天只有一两个小时有水,而且这一两个小时的水都是泥水,给广大老百姓带来很大的危害,希望引起有关部门重视,如果有人因水质问题生病,一定会造成很大的影响,特别是小孩和老人,希望尽快解决,如若不重视,我们必定向上级部门反应,或者引起媒体的注意,是县里规定只有我们这一个村来一两个小时水?而且还是泥沙杂质水吗?
回复部门 丹朱镇人民政府 回复日期 2018-06-06
回复内容 网友您好,关于您的信件,丹朱镇人民政府回复如下:
进入夏季后,村民要用水浇菜地,导致村内用水量增加,为保证村民用水,村委一日三次定点放水。因村民浇菜用水量大,造成携带含沙,目前村委已呼吁村民定时存储饮用水,定时蓄水浇地。