写 信 人 胡晓勇 写信日期 2018-05-15
信件内容 我于2018年上午9时去医保办事处,需要开具未参保证明。工作人员以医保主任开会为由不给办理,还说这里不开具这种证明。还说医保主任去开会了,下午三点才来。我家人等到4点50医保主任还没来。他作为主管领导,不在岗,不在位,不给办事。我严重怀疑他去干别的事情,甚至提前早退。
回复部门 长子县医疗保险管理服务中心 回复日期 2018-05-21
回复内容 胡晓勇您好,关于您的信件,长子县医疗保险管理服务中心回复如下:
由于2018年城乡居民医保制度并轨,没有出具过此类证明,窗口工作人员需要找主任具体了解详细情况,15日主任到岚水乡开展脱贫帮扶工作,下午5点半左右回来。5月16日上午已经为您开具未参保证明。针对此事,我们今后会继续加强窗口工作人员服务能力建设,要求遇到疑难问题要及时与领导电话沟通,及时回复办事群众,让群众少跑路、少等待,做到热情服务,同时也欢迎胡晓勇网友继续对医保工作进行监督。