写 信 人 工程队 写信日期 2018-05-18
信件内容 2017年上半年我们在宋村联校一些学校做了一些教学楼粉刷工程,工程款十来万元,至今也没有要上钱,学校说是他们搞什么均衡建设来,塌的钱太多了,学校小经费太有限了,根本一时半会还不上我们钱,求证一下教育局的领导们是不是真的?即便是真的,我们也得生活呀,也不能长期不解决我们的工程款呀?政府是不是也应该给下面的学校拨点钱解决我们的工程款问题
回复部门 教科局 回复日期 2018-06-04
回复内容 网友您好,您所反映的问题,长子县教育科技局回复如下:
关于工程队咨询为宋村联校一些学校做粉刷工程学校所欠工程款一事,因我县2017年义务教育学校基本均衡建设欠账较大,县财政、教科局积极筹措资金,计划三年还清。