写 信 人 赵泷 写信日期 2018-06-05
信件内容 您好。我原户口在丹珠镇南刘村,因2005年念大学需要 将户口迁到外省大学集体户。大学毕业后,我考到了外省的公务员,户口随之落到单位所在地。两年后,我又换了城市找了新的工作,户口没动。 请问,我本人未婚,现在想辞职回家,怎样才能把户口迁回长子?需要准备什么材料?迁回户口要落在何处?期待回复,谢谢。
回复部门 公安局 回复日期 2018-06-06
回复内容 赵泷您好,关于回迁户口的问题请详细咨询长子县公安局户政科,联系电话:8328158。