写 信 人 写信日期 2018-07-08
信件内容 长子同富村拆迁改造回迁房建设进度如此慢,我们回迁户的权益如何保障,政府的重大民生工程,这么久啦,建设进度如此慢,县里有关部门是否关注?我们该向什么部门反应呢?
回复单位 长子县东大街指挥部 回复日期 2018-07-09
回复内容
网友您好,关于您反映的长子同富村拆迁改造回迁的问题,长子县东大街指挥部回复如下:
长子县东大街同富村棚户区改造工程已于2017年5月18日开工建设,规划建设6幢商品混合楼。目前已有三栋楼正在建设中。由于受施工场地影响,还有3栋楼尚未开工。预计近期内将开工建设,争取年底完成工程建设任务,按时回迁。