写 信 人 李玉飞 写信日期 2018-07-06
信件内容 尊敬的领导,您好,长子县横水林区管理中心庙底村至今都没有接通手机3G4G网覆盖,宽带也只有村委会所在地的自然村可以连接,其他分散的自然村因距离远接不了宽带,包括几公里外邻村王庄村在内的其他村都已覆盖接通,希望领导在百忙中能关心一下,谢谢。
回复单位 政府办 回复日期 2018-07-06
回复内容 李玉飞您好,关于您所反映的问题,我们已和有关单位联系,由于基站有一定的覆盖范围,横水林区又地处偏远山区,信号会受到山峰的阻隔,导致有一些地方信号不好,有关单位也会派人实地查看,通过技术手段进行改进。