写 信 人 乔琪琪 写信日期 2018-07-03
信件内容 什么时候能够在农村建设下水道,在村里污水没有地方处理,只能倒入厕所,非常不方便。希望政府得以解决
回复单位 政府办 回复日期 2018-07-05
回复内容 乔琪琪您好,关于您提出的修建农村下水道的意见建议,我们已转至相关单位进行研判,感谢您对长子新农村建设的关心关注,也希望您一如既往地关心支持长子各项事业的发展。